Блог по программированию в среде Delphi

Поиск по блогу

Есть идея по созданию интересной программы?

Опиши тут и я по возможности постараюсь это реализовать специально для тебя! Без $ ))

суббота, 26 июня 2010 г.

Wininet Delphi for MSDN (Мой корявый перевод)




HINTERNET

Это дескриптор, который создают и используют функции Wininet. Этот тип дескриптора не является взаимозаменяемым с другими дескрипторами. Поэтому он не может быть использован в таких функциях, как ReadFile или CloseHandle. Так же, кроме того, другие дескрипторы не могут быть использованы с функциями WinINet. Например, дескриптор полученный в результате работы CreateFile не может быть использован в InternetReadFile.




Функциями WinInet создающие дескрипторы HINTERNET



На верхнем уровне функция InternetOpen, что создает корневой дескриптор. Следующий уровень содержит InternetOpenUrl и InternetConnect функций. Функций, использующие дескриптор InternetConnect принадлежат последнему уровню.

Следующая диаграмма показывает, функции, которые зависят от дескриптора созданного InternetOpenUrl. Затененные окна представляют собой функции, которые возвращают HINTERNET дескриптор, в то время как простой окна представляют собой функции, которые используют HINTERNET созданный ассоциированной с ней функцией.


Функции использующие дескриптор InternetOpenUrl

InternetQueryDataAvailable, InternetReadFile и InternetSetFilePointer функции используют HINTERNET дескриптор созданный InternetOpenUrl.

Иерархия FTP в WinInet
Следующая диаграмма показывает FTP функции, которые зависят от FTP сессии дескриптор возвращается InternetConnect. Затененные окна представляют собой функции, которые возвращают HINTERNET дескрипторы, в то время как простой окна представляют собой функции, которые используют HINTERNET дескрипторы, созданные функцией от которой они зависят.

Функции, которые используют дескриптор FTP сессии

FtpCreateDirectory, FtpDeleteFile, FtpGetCurrentDirectory, FtpGetFile, FtpPutFile, FtpRemoveDirectory, FtpRenameFile и FtpSetCurrentDirectory функций использующие HINTERNET созданный InternetConnect.

Следующая диаграмма показывает две FTP функции, которые возвращают дескрипторы и функций, которые зависят от них. Затененные окна представляют собой функции, которые возвращают HINTERNET дескрипторы, в то время как простые окна представляют собой функции, которые используют HINTERNET дескриптор, созданный функцией от которых они зависят.
Функции, которые используют дескриптор от FtpOpen и FtpFindFirstFile

Функция InternetFindNextFile зависит от дескриптора созданного FtpFindFirstFile, а InternetReadFile и InternetWriteFile от FtpOpenFile.



HTTP иерархия

Следующая диаграмма показывает отношения функций, которые используются для протокола HTTP. Затененные окна представляют собой функции, которые возвращают HINTERNET дескрипторы, в то время как простые окна представляют собой функции, которые используют HINTERNET дескриптор, созданный функциями от которых они зависят.



Функции, которые используют дескриптор от HttpOpenRequest

HttpAddRequestHeaders, HttpQueryInfo, HttpSendRequest, HttpSendRequestEx и InternetErrorDlg функции зависящие от дескриптора созданного HttpOpenRequest.

Следующая диаграмма показывает, что использование функций HINTERNET созданного HttpOpenRequest после передается в HttpSendRequest. Затененные окна представляют собой функции, которые возвращают HINTERNET дескрипторы, в то время как простые окна представляют собой функции, которые используют HINTERNET дескриптор, созданный функциями от которых они зависят.



Функции, которые используют дескриптор уже через HttpSendRequest

После HttpSendRequest используем дискриптор возвращаемый HttpOpenRequest, он может быть использован в InternetQueryDataAvailable, InternetReadFile и InternetSetFilePointer.




Функции, которые используют дескриптор уже через HttpSendRequestEx

После HttpSendRequestEx используем дескриптор возвращаемый HttpOpenRequest, дескриптор может быть использован в HttpEndRequest, InternetReadFileEx и InternetWriteFile. После HttpEndRequest дескриптор может быть использован в InternetReadFile, InternetSetFilePointer и InternetQueryDataAvailable.

PS: не ругайтесь за перевод)) как понял так и написал

Комментариев нет:

Отправить комментарий