Блог по программированию в среде Delphi

Поиск по блогу

Есть идея по созданию интересной программы?

Опиши тут и я по возможности постараюсь это реализовать специально для тебя! Без $ ))

суббота, 26 июня 2010 г.

InternetOpen

Эта функция инициализирует WinInet  и возвращает дескриптор, который необходим для вызова других функций WinInet. В случае неудачи возвращается NULL.

Синтаксис Delphi
function InternetOpen(lpszAgent: PChar; dwAccessType: DWORD;
lpszProxy, lpszProxyBypass: PChar; dwFlags: DWORD): HINTERNET; stdcall;

Параметры:
lpszAgent
– строка символов, которая передается серверу и идентифицирует программное обеспечение, пославшее запрос.
dwAccessType
- задает необходимые параметры доступа. Принимает следующие значения:
  • INTERNET_OPEN_TYPE_DIRECT – обрабатывает все имена хостов локально.
  • INTERNET_OPEN_TYPE_PRECONFIG – берет установки из реестра.
  • INTERNET_OPEN_TYPE_PRECONFIG_WITH_NO_AUTOPROXY - берет установки из реестра и предотвращает запуск Jscript или Internet Setup (INS) файлов.
  • INTERNET_OPEN_TYPE_PROXY – использование прокси-сервера. В случае неудачи использует INTERNET_OPEN_TYPE_DIRECT. LpszProxy – адрес прокси-сервера. Игнорируется только если параметр dwAccessType отличается от INTERNET_OPEN_TYPE_PROXY. LpszProxyBypass - спис ок имен или IP- адресов, соединяться с которыми нужно в обход прокси-сервера. В списке допускаются шаблоны. Так же, как и предыдущий параметр, не может содержать пустой строки. Если dwAccessType отличен от INTERNET_OPEN_TYPE_PROXY, то значения игнорируютс я, и параметр можно установить в nil. DwFlags – задает параметры, влияющие на поведение Internet- функций . Возможно применение комбинации из следующих разрешенных значений: INTERNET_FLAG_ASYNC, INTERNET_FLAG_FROM_CACHE, INTERNET_FLAG_OFFLINE
Функция инициализирует использование Internet- функций Win32 API. В принципе, ваше приложение может неоднократно вызывать эту функцию, например, для доступа к различным сервисам, но обычно ее достаточно вызвать один раз. При последующих вызовах других фун кций возвращаемый указатель HINTERNET должен передаваться им первым. Таким образом, можно дважды вызвать InternetOpen, и, имея два разных указателя HINTERNET, работать с HTTP и FTP параллельно. В случае неудачи, она возвращает nil, и для более детального анализа следует вызвать GetLastError.

Комментариев нет:

Отправить комментарий