Блог по программированию в среде Delphi

Поиск по блогу

Есть идея по созданию интересной программы?

Опиши тут и я по возможности постараюсь это реализовать специально для тебя! Без $ ))

понедельник, 2 августа 2010 г.

TRegExpr (Delphi)

Универсальный инструмент для проверки пользовательского ввода на соответствие шаблонам, для замены подстрок и самого изощренного поиска.


Вы можете проверить синтаксическую корректность e-mail адреса, извлечь номера телефонов из не формализованного текста, найти необходимую информацию в web-странице - возможности ограничены только Вашим воображением. Правила (шаблоны) можно изменять не пере компилируя Вашу программу!

В качестве языка правил используется подмножество регулярных выражений Перла (Perl regular expressions, regexp).
Распространяется в исходных текстах, полностью на Object Pascal (совместим с Delphi, Kylix, FreePascal), не нужны никакие DLL.
Документация на русском, английском, немецком, болгарском, французском и испанском доступна на домашней странице TRegExpr.


Установка элементарна, работа осуществляется через удобную объектную оболочку TRegExpr.

Для начала Вы можете ознакомится с рядом небольших примеров использования, если Вы не знакомы с регулярными выражениями, рекомендую просмотреть краткое описание синтаксиса (для изучения и экспериментов удобно использовать R.E.Studio).

TRegExpr может работать с unicode-строками

В архиве примеры, документация на русском языке, и утилита с помощью которой можно проверять регулярные выражения на их правильность.

Компонент для работы с регулярными выражениями TRegExpr можно скачать отсюда Download

3 комментария:

  1. http://maxxmen.ucoz.ru/
    ТОЛКУЧКА — это новый сайт, где Вам представлены бесплатные объявления от частных лиц и организаций. Доска бесплатных объявлений поможет Вам приобрести или наоборот, продать, предложить свои или же найти интересующие Вас услуги. Размещение объявления не займет много времени, интерфейс сайта прост и интуитивно понятен. Размещайте объявления о продаже и покупке без регистрации. На сайте бесплатных объявлений огромное количество рубрик и разделов. Вы найдете объявления по любой тематике: автомобили, домашние животные, бытовая техника и электроника, одежда и обувь, недвижимость, услуги частных лиц и организаций. Здесь Вы можете найти работу, купить автомобиль, снять или сдать квартиру, найти, кому продать или отдать ненужные Вам вещи.

    ОтветитьУдалить
  2. http://docwiki.embarcadero.com/Libraries/XE2/en/System.RegularExpressions.TRegEx

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спс за ссыль. когда этот пост был написал данной страницы у embarcadero и в помине не было))

      Удалить