Блог по программированию в среде Delphi

Поиск по блогу

Есть идея по созданию интересной программы?

Опиши тут и я по возможности постараюсь это реализовать специально для тебя! Без $ ))

пятница, 20 августа 2010 г.

Отличный редактор ресурсов (Resource Editor)

Нашел на просторах интернета интересную бесплатную программу для редактирования ресурсов, аналог Image Editor идущей с Delphi7 по какой то причине она отсутствует во всех последующих версиях Delphi. Автор этой программы решил это исправить, но он не может связать свою программу со средой по причине отсутствия интерфейсов необходимых для этого

Внешний вид программы




Кстати программа пока бесплатная, в скором времени если найдется человек который будет ее продавать она станет коммерческим проектом.


Данную программу можно использовать не только для редактирования ресурсов, так же в ней есть возможность создания анимированных  иконок, курсоров... да, что говорить список впечатляет: Bitmap,Cursor,Icon,String list,Message table,Manifest,Accelerator,Menu,Dialog,Version Info,Animated Cursor,Animated Icon,Font,HTML,GIF,PNG,JPG, WMF, EMF,Compressed BMP,Media files (AVI, WAV, etc),Type Library,RCDATA,Delphi Form,Delphi Package Info,Delphi Package Description,MFC Toolbar,(generic binary format),(generic text data)
Программы написанные на VS разбирает влет, можно редактировать практически все, так же добавлять компоненты, есть возможность добавления горячих клавиш.
Пример разбора Paint
Как видите все элементы можно перемещать изменять добавлять, что то свое.
Программа прекрасно работает, представляет из себя один exe файл не требующий установки, в программе нет рекламы, за время работы с ней получил только положительные впечатления.
Это еще один инструмент разработчика, без которого в лес не ходи)))

Resource Editor можно скачать отсюда Download

3 комментария:

  1. Спасибо. Действительно отличная штучка.

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже попробовал, прелестная маленькая программка; всё открывает, всё меняет - вещь! Спасибо!

    ОтветитьУдалить