Блог по программированию в среде Delphi

Поиск по блогу

Есть идея по созданию интересной программы?

Опиши тут и я по возможности постараюсь это реализовать специально для тебя! Без $ ))

воскресенье, 17 октября 2010 г.

VirtualQuery Delphi

Извлекает сведения о диапазоне страниц в виртуальном адресном пространстве вызывающего процесса.
Чтобы извлечь сведения о диапазоне страниц в адресное пространство другого процесса, используйте функцию VirtualQueryEx.

Синтаксис Delphi

function VirtualQuery(lpAddress: Pointer;
  var lpBuffer: TMemoryBasicInformation; dwLength: DWORD): DWORD; stdcall;
lpAddress [in, необязательно]
Указатель на базовый адрес региона страниц для запрашиваться. Это значение округляется до следующей границу страницы. Чтобы определить размер страницы на главном компьютере, используйте функцию GetSystemInfo.
Если lpAddress указывает адрес выше наивысший адрес памяти, доступной для процесса, функция завершается с ERROR_INVALID_PARAMETER.
lpBuffer [out]
Указатель на структуру MEMORY_BASIC_INFORMATION, в которых информация указанная страница возвращается диапазон.
dwLength [in]
Размер буфера указывает параметр lpBuffer, в байтах.
Возвращаемое значение
Возвращаемое значение является фактическим количество байтов, возвращенных в буфере сведений.
Если вызов функции был неуспешен, возвращаемое значение равно нулю. Чтобы получить расширенные сведения об ошибке, вызовите функцию GetLastError. Значения возможной ошибки включают ERROR_INVALID_PARAMETER.

Замечания
VirtualQuery предоставляет информацию о регионе последовательных страниц, начиная с указанного адреса, которые разделяют следующие атрибуты:
  • Состояние всех страниц равно же (MEM_COMMIT, MEM_RESERVE, MEM_FREE, MEM_PRIVATE, MEM_MAPPED или MEM_IMAGE).
  • Если начальная страница не свободна, все страницы в регионе являются частью же первоначальное распределение страниц созданных один вызов VirtualAlloc, MapViewOfFile или один из следующих расширенных версий этих функций: VirtualAllocEx, VirtualAllocExNuma, MapViewOfFileEx, MapViewOfFileExNuma.
  • Права доступа, предоставляемые всех страниц это же (PAGE_READONLY, PAGE_READWRITE, PAGE_NOACCESS, PAGE_WRITECOPY, PAGE_EXECUTE, PAGE_EXECUTE_READ, PAGE_EXECUTE_READWRITE, PAGE_EXECUTE_WRITECOPY, PAGE_GUARD или PAGE_NOCACHE).
Функция определяет атрибуты на первой странице в регионе и затем сканирует последующих страниц до тех пор, пока она сканирует весь диапазон страниц или пока встретится страница с nonmatching набором атрибутов. Функция возвращает атрибуты и размера региона страниц с помощью подходящих атрибутов, в байтах. Например если существует область 40 мегабайт (МБ), свободной памяти и VirtualQuery называется на странице, которая составляет 10 МБ в регион, функция получит состояние MEM_FREE и размером 30 МБ.
Если изменить общую страницу copy-on-write, становится частным процессу изменения страницы. Однако функции VirtualQuery продолжит представлять такие страницы как MEM_MAPPED (для представления данных) или MEM_IMAGE (для исполняемого образа просмотров), а не MEM_PRIVATE. Чтобы определить, произошла ли copy-on-write для конкретной страницы, либо доступ к странице или блокировки его с помощью функции VirtualLock убедитесь, что страница находится в памяти, а затем используйте функцию QueryWorkingSetEx, чтобы проверить Общие бит в расширенная информация о рабочем множестве для страницы. Если бит Shared ясно, страница является частным.
Эта функция доклады на регионе страниц в памяти вызывающего процесса, и функцию VirtualQueryEx доклады о регионе страниц в памяти указанным процессом.

Требования
Минимальная поддерживаемая клиента
Windows 2000 Professional
Минимальный поддерживаемый сервер
Windows 2000 Server
Заголовок
Windows.pas
Библиотека
Kernel32.lib
DLL
Kernel32.dll

Комментариев нет:

Отправить комментарий